Engagements Championnat national jeune Mantes-la-Jolie - 29 et 30 juin 2019

Pour le CD13 :

J14F8x+ / huit rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. MARSEILLE CA 1 (Iris VANCRAENENBROECK, Sarah HEDDE, Ambre MARRO, Belize BULOT, Levana MORENS, Marie FALL, Romane BOYER, Alice ROCHE, bar. : Eva VERHERBRUGGEN)
  2. MARSEILLE CA 2 (Selma CHETARA, Lucie ROMAN, Lois ETCHEVERRY, Narimane TAHARTOUAIMIA, Camille ELLEOUET, Melody SANTIAGO, Camille SERRET, Ninon MOLINAS, bar. : Carla DOUILLIEZ)

J14H4x+ / quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. MARSEILLE RC 1 (Clement MARTIN, Julien MISON, Teodor PISHTALOV, Gabriel LE DEUFF, bar. : Rafael BETTIOL)

J14H8x+ / huit rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. MARSEILLE CA 1 (Thomas TCHIKNAVORIAN, Evan MARTINEZ, Joan DUQUE, Leo BILLON, Michel TREOL, Clement FERRAUD, Rayane NAZEF, Vassili REGNIER, bar. : Romain CARREAU)
  2. MARSEILLE CA 2 (Nathan MAHAUD, Yann BILLON, Emerick BONACORSI, Thomas CASTAGNETO, Arthur MESSANA, Luca ETCHEVERRY, Gaspard HARTZ, Thomas LACROIX, bar. : Carla DOUILLIEZ)

J14M4x+ 50%H/50%F / 2 rameurs et 2 rameuses en couple avec barreur J14

  1. MARSEILLE CA 1 (Arthur BRANDEL, Aurelien BRIAND, Laura CHADI-LADAM, Jehanne CONCAS, bar. : Vincenzo BARET)
  2. MARSEILLE RC 1 (Malo AVELINE, Hanna BRUSCHI, Jade NADRAOUI, Hadrien SAMUEL, bar. : Charline GRECIET RASAMISON)
  3. PEYROLLES CNPA 1 (Arnaud BOUDRANDI-SAJ, Selma LEBRE, Constantin HELFRITZ, Maelle BUFFARD, bar. : Anae BELINGER)

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Tous les engagés FFA :

J14F4x+ / quatre rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. ACI 94 1 (Justine DIAS, May-Line UZAN, Jeanne FEVRIER, Alice BANUVONG, bar. : Agathe CONSANI)
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Saskya MALEKOU, Lena ZOCZEK, Charlene BASSO, Morgane LOMBARD, bar. : Lise PETIT-ROULET)
  3. ANGOULEME AC 1 (Agathe DESMARETS, Julie LABEQUE, Lola BERTIN, Blanche SURGET, bar. : Beatrice ANCHER)
  4. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Jade PARACUELLOS, Rose PECCOUX, Romane ZAGO, Evangeline CHALMAS, bar. : Amandine DUBOIS)
  5. AVIGNON SN 1 (Salma LEGSSIAR, Capucine GAUTIER RICARD, Nina LEVASSEUR, Elodie ASSIER, bar. : Arthur PERNIAS)
  6. BASSE SEINE SN 1 (Lena DEBARD, Ohiana SACCASAN, Louise DINARD, Maxine MARGUIN, bar. : Salomé LENORMAND)
  7. BAYONNE AV 1 (Léa COIFFARD DUPREUILH, Lili SOUARD-MAIRE, Mila GROOTSWAGERS, Justine GALTIER D'AURIAC, bar. : Amaïa BEGIL-ETCHEBARNE)
  8. BAYONNE AV 2 (Taïna SHIGETOMI, Marlene ZOKOU, Aénor GOUZIEN, Quitterie ARRIETA, bar. : Faustine RAMON)
  9. BAYONNE SN 1 (Shayna DAVIS, Louise DAILLY, Juliette IBARRA, Aline BODET DEJEAN, bar. : Lucile BODET-DEJEAN)
  10. BERGERAC SN 1 (Amelie NAISSANT, Hannah ISHERWOOD, Ines BLONDEL, Lana DELBOS, bar. : Anaelle AUGUSTE), entraîneur :  COEUILLE
  11. BOULOGNE 92 1 (Annajulia YATES, Louise RIOU--DOURRON, Julia HALLEY DES FONTAINES, Juliette MAILLARD, bar. : Judith RAHMANI)
  12. BOULOGNE AV 1 (Chloe CADART, Angele LESAGE, Sarah DELAMBRE, Lysia GUY, bar. : Eva LEPRETRE), entraîneur :  RIVENEZ
  13. BOURGES AC 1 (Victoire JOFFRE, Ines MONDUC, Zoé MARTIN - JOUBERT, Juliette BERTONECHE, bar. : Felix BERNE), entraîneur : Frederic GUILHAUME, Romain DUBONNET
  14. BRIVE CSN 1 (Lili GERAUD, Ericka THIERRY, Sixtine CREEL, Perle IZART, bar. : Lisa EIX), Damien COMBE
  15. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Solen MONTEIRO, Lea GILLES, Arij KRISTOU, Anna SCHROEDER-SINGARAVELOV, bar. : Emma GLESENER-COHUET), Damien COMBE
  16. CAEN CALVADOS SN 1 (Jade BOBILLOT SAINTJAMES, Salome VALLAEYS, Celestine PINSAULT, Ilaria COULOMBEL, bar. : Loane BARETTE), Damien COMBE
  17. CHALON SUR SAONE CA 1 (Lisa SIMONIN, Pauline THOMAS, Mary Andrey DORIER, Candice JULIEN, bar. : Antonin MANSOT), Romain DUBONNET
  18. GOUET AC 1 (Adele TEXIER, Marie KERRIOU, Marion LE GLATIN, Sidonie LE GLATIN, bar. : Timothe RAMONE), Joana Filipa ROCHA JANICAS
  19. GRAVELINES USA 1 (Sarah-Lou POULAIN, Maeva SUARES, Marie ROUZE, Anais STRULLU, bar. : Norine CATEAU)
  20. JOINVILLE AMJ 1 (Janette BEN FEKIH, Clara CHEBOUT, Clothilde MARTIN, Amina BOURASS, bar. : Theo PACHOLCZYKSOARES)
  21. JOINVILLE AMJ 2 (Maelline CHADET, Ambre ISSENJOU, Erin JOSSE, Isabelle GIRAUDEAU, bar. : Yadel GANGA BELLIDON)
  22. LIBOS-FUMEL CN  1 (Paolin CIVET, Ombeline JACQUET, Marie URRU, Nola PERIN, bar. : Gilles GRAIN), entraîneur :  GRAIN
  23. LIBOURNE CN 1 (Alicia VINCENTE, Celia DINU, Hezekia PERON, Eve EGELE, bar. : Lucie DAISSON), entraîneur :  LACCOURS-DANJOU
  24. LIBOURNE CN 2 (Selma BAKRI, Caroline JANKOWSKI, Zoe LACUEILLE, Mayra HOEKSTRA, bar. : Helene FICHET)
  25. LYON AUN 1 (Charlotte ROCHE, Yse LALANNE-FERRER, Emma GALLOIS, Giorgia RAFFAULT PEREZ, bar. : Paul GALLOIS), entraîneur : Nicolas TREILHOU
  26. LYON CA 1 (Lola BERLEMONTAZARIO, Linette RIEU, Manon LEBOURGEOIS, Margaux PEYCLIT, bar. : Jeremie CASTAN)
  27. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Emma AUBERT-OHEIX, Solene MOREAU, Julie RENARD, Anna GAUTIER, bar. : Thomas BARCZA), entraîneur : Nicolas DROUARD
  28. MANTES AS 1 (Sara OULED HADDOU ALLAL, Tess ROUAULT, Charlotte CABLANT, Siriane BATUT, bar. : Zoe VOISARD)
  29. MARMANDE AV 1 (Lea BLEUZEN, Marie-Ange CARPENE, Charlotte GALISSAIRES, Romane TAUZIN, bar. : Floriane PEYRAUD), entraîneur :  PEYRAUD
  30. METZ SR 1 (Alexia RENAUD, Lisa SCHNEIDER, Jeanne HANSEL, Kyara FIORUCCI, bar. : Elisabeth BRETT), entraîneur : Gilles BUREN
  31. MEYZIEU AV 1 (Camille ARTHAUD, Julia CONSTANZA, Raphaelle CISEY, Eva ROUSSEAU NOIRAY, bar. : Lawry COUSTILLAS)
  32. NANTES CA 1 (Axelle LE DU, Claire HANTON, Jeanne PIAU, Soraya DAOUDI, bar. : Ferdinand PIEMONT)
  33. NICE CN 1 (Emma SAINTPERE, Chiara DONATO, Margot GARCIA, Romane D'AUTHIER, bar. : Simon ALLANO)
  34. PERREUX SN 1 (Mathilde MILLET, Maud HOCDE, Alice AIM TUIL, Lilyrose AUTOUR, bar. : Emma CHASSAING), entraîneur :  TURLIN
  35. PONT A MOUSSON SN 1 (Inaya LECERF, Laura BERNIER, Opaline SIMON, Zoe BAZZURI, bar. : Eloise MENARD)
  36. PONT A MOUSSON SN 2 (Julia FUNK, Dalya GUMUS, Laure GENNESON, Valentine MICHEL, bar. : Maxence LIGIARDI)
  37. SAINT CASSIEN CN 1 (Mahina NADAL, Alice ALMANSA, Suzanne OBRIEN, Nina FERALDI, bar. : Lina MITCHELL), entraîneur : Pierre VERNAZZA
  38. SEVRIER ASLA 1 (Hortense BOITTE, Shana COLICCHIO, Ines PENAS, Pauline CHALUMEAU, bar. : Mona MAURICE)
  39. TAIN-TOURNON SN 1 (Leonore LAURENT, Romane VALLON, Bilitisse BOURGEOIS, Iris LENOIR, bar. : Johanna DESCORMES), entraîneur :  MICHELON
  40. TOULOUSE A 1 (Jeanne GAUVIN, Jeanne TANGUY, Mathilde ESCALANT, Sherine DURAND, bar. : Martin PERROT)
  41. TOULOUSE ASL 1 (Coline CHIROUZE, Clélia CASSA, Claire JEAN, Aya TATEDDINE, bar. : Isidore KASTEN)
  42. TOURS ATM 1 (Lucy GICQUEAU, Morgane CAPRON, Emma PERTET, Fanny DECHARNIA, bar. : Aurore ANDRIEUX), entraîneur :  GIRAULT
  43. VERSAILLES CN 1 (Marguerite DE MASFRAND, Arsino BIGOT, Ariane THERY, Victoire LE DORE, bar. : Augustin FOURNIER-PARTIOT)
  44. VILLEFRANCHE AUN 1 (Julianne RODRIGUEZ-ALIGE, Elea BOYER-GRECO, Alizee LAPIERRE, Emma LAPALU, bar. : Carla GARCIA)
  45. VILLEFRANCHE AUN 2 (Felicie LEBRUN, Clara BLANC, Chloe CINIER, Alycia GERMAIN, bar. : Emy ECHALLIER)

J14F8x+ / huit rameuses en couple avec barreur femme J14

  1. AIGUEBELETTE ACL 1 (Coline FRANCOIS, Leanne WROBEL, Jessica RAVOIRE, Emma DUBUIS, Eryna ROUSSEL, Meline CARPENTIER, Emma PLANCKEEL, Swann VUILLEMIN, bar. : Beatrice MICHEL), entraîneur : Robert MICHEL
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Telma VILLALONGA, Elza-Jare MILSON, Coline PINSON, Claire SABOURDY, Maud LEGRAND, Julie PICHON CEROU, Emma SAUNIER, Thais ALLEMAND, bar. : Quentin GALLET)
  3. ANGERS NA 1 (Pauline JOURNO, Gabrielle LEFAIVRE, Tess CAMUT, Salome ROBERT, Alice POULHALEC, Margot MELLET, Laure HUMEAU, Laure CLATIN, bar. : Celyan HEULLE)
  4. ANGERS NA 2 (Suzanne COLLE, Alexandra QUEMARD, Juliette HARASSE, Noemie LUCAS, Penelope GODIN, Rose GUERY, Esmeralda BERTIN, Anouk PRIOU, bar. : Zoe DELCENSERIE)
  5. BAYONNE SN 1 (Maewenn SOURIMANT, Oihana TOMEBELMONTE, Lou CRESPO, Ihintza JAGU, Luna LANTIAT-LESPERANCE, Clarisse GOYENCHE GOBERT, Jeanne MARCHE, Lea ETCHEBARNE, bar. : Soren BRIEC)
  6. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Aurore LATARD-BATON, Laure BOUVET, Camille FOGLIA, Ella MILLIONROUSSEAU, Keziah GUEGUENBRAZIL, Manon MICHELET, Emma GRAVINA, Oriane THOMAS, bar. : Laurette MOISAN)
  7. BERGERAC SN 1 (Morgane SORBIER, Emmie BRY, Celia BRY, Dora COLLIN, Dora ANIELLO, Chloe JARJANETTE, Lili INTROVIGNE, Maelane ROGNERUD, bar. : Roxane CHAUVIN), entraîneur :  COEUILLE
  8. BORDEAUX EN 1 (Leana DE LOS ANGELES, Lili AITRAMDANE, Cassiopee VERDIERE, Juliette LANOS, Jeanne SAMSON, Ainoa MICHELENA, Madeleine JALLIER, Heloïse BUGEAUD, bar. : Flore BEDEL)
  9. BOULOGNE 92 1 (Alix VAILLANT, Clémence AUDEBERT, Leelou GIRAULT, Margot LEFORESTIER, Bérénice DELHOMME-LAFOND, Enola CASTILLO--RUSQUE, Victoria ZANELLI, Noémie JASON, bar. : Chloé RIVOAL)
  10. CHAMBERY CN 1 (Lena BOYER, Clementine GIRARDOT SAILLE, Lola GUICHERD CALLIN, Lola ROUSSEAU, Lainn LE CARVENNEC, Lise FONTAINE, Lou BOULGAKOFF, Tifenn DELALANDE, bar. : Claire FAUVETTE), entraîneur :  RUDAZ
  11. CHAMBERY CN 2 (Mailys PEYRET, Lena LISKOWITCH, Manon URCEL, Lilou VANHILLE, Yasmine GOUIDER, Pernelle BULL, Ambre ROZIERE, Loane ZANELLATO, bar. : Titouan SIX), entraîneur :  RUDAZ
  12. DECINES AV 1 (Alice BREDEL, Olivia POULET, Lilas JAMET, Auxane CHIRON, Lola LAPRAY, Louane NADALLE, Marjane RIVAT, Maïa GERMAIN, bar. : David CHARBILLOT)
  13. GERARDMER AS 1 (Valentine CHIPOT, Abbygaelle COURTELLEMONT, Clothilde RUAUX, Margot VOINSON, Anna COMINOTTI, Charlotte MANSUY, Alice CATELLA, Pauline ETIENNE, bar. : Leontine IMBERT), entraîneur :  RUAUX
  14. GRAVELINES USA 1 (Romane NION, Pauline DESCAMPS, Juliette DRUELLE, Lou MOREAU, Rose DEVILLARD COUSTRE, Wissem LAMRI, Sasha CARDINAEL, Victoire DEVULDER, bar. : Mathieu THENARD-DUVIVIER), entraîneur :  BOUSQUET
  15. GRENOBLE AV 1 (Margot PARMENTIER, Madeline RIETHMULLER, Iris PIOLLE, Wiem LALMI, Romane GUEDES, Sarah SOUIADI, Anna BREYTON FINAZZI, Joud LABABIDI, bar. : Lise VAUZELLE)
  16. GRENOBLE AV 2 (Alix PARMENTIER, Lison LEPOUTRE, Valentine SINIBALDI, Ema CORREIAPEIXOTO, Chiara COMMIS, Audrey JEANBLANC, Julie FLACHER, Alice YUAN, bar. : Marion COUPAT)
  17. HAUTE SEINE SN 1 (Carolane FROIDEVAUX, Berenice THIERART, Rachel BOUCARD, Maria ETHEVE, Emma LHERITIERCLERC, Pauline RUFAS, Rahma JEMEL, Clara NOURY, bar. : Mathieu HUREL)
  18. HAUTE SEINE SN 2 (Enora DUMONT, Eymeraude SEVILLE, Laura KALAIDJIAN, Louna HANHART, Gabrielle BOURDETAUSTRUI, Mathilde PAREDES, Selena MASDEBAIL, Anne Sophie LANCINO, bar. : Estelle LATOUR)
  19. JOINVILLE AMJ 1 (Julie BOUTILLIER, Ambre LEBON, Anais GUEDARD DELCLOS, Chloe GUEDARD DELCLOS, Laureline JOUSSET-JEAN-THOMAS, Eya BRAIEK, Jahnyla MAURICETTE-JEAMPI, Chiara PEDRANGHELULEBRAT, bar. : Emile HYLTON-LIBERT)
  20. LE HAVRE SHA 1 (Maelys HOT, Ange TOUTOUX, Kimberley LESUEUR, Maelys JARDIN, Louise MAZE, Anne France LECACHEUR, Selene LEPILLIER, Taylor ROUYER, bar. : Lolla DUCRET VERDIERE)
  21. LYON CALUIRE AC 1 (Louise PALMER, Flavie MEUNIER BREAL, Louise BARRAGO, Amandine SCHAFFNER, Clara MAURIAUD, Elisa LAMBRECHTS, Hannah BERTHOLON, Ellyn THOMAS TREVE, bar. : Joana Filipa ROCHA JANICAS)
  22. MACON SR 1 (Romane JACQUIER, Fantine PALLOT, Margo TRONCHON, Mery STAMBOLTCYAN, Lise CHAPARD, Leonie TERRIER, Romane CURIAL, Melissa DEPLANCHE, bar. : Christel BERTRAND)
  23. MACON SR 2 (Janelle ECHALLIER, Louise AUFRAND, Elisabeth MINDREAU, Lea FAYARD, Charline CATHERIN, Cassandre DEGUISNE, Andrea BUGNANO, Morgane FOURNIER, bar. : Emma DOS SANTOS)
  24. MARSEILLE CA 1 (Iris VANCRAENENBROECK, Sarah HEDDE, Ambre MARRO, Belize BULOT, Levana MORENS, Marie FALL, Romane BOYER, Alice ROCHE, bar. : Eva VERHERBRUGGEN)
  25. MARSEILLE CA 2 (Selma CHETARA, Lucie ROMAN, Lois ETCHEVERRY, Narimane TAHARTOUAIMIA, Camille ELLEOUET, Melody SANTIAGO, Camille SERRET, Ninon MOLINAS, bar. : Carla DOUILLIEZ)
  26. NANCY SN 1 (Alice RICHARDIN, Chloe SCHAFF, Amelie HINSINGER, Eba KOIZAN, Marie COLLOT, Juliette MARCHAL, Claire LORFANFANT, Violette MACZUGA, bar. : Hippolyte VINCENT)
  27. NANCY SN 2 (Jeanne LEROY SAVALLE, Lalie CHAPELIER, Lilou DRIGET, Camille LETANG, Coralie BOURS, Anais MEBARKI, Trinity PITCHER, Marylou GAUDIOT, bar. : Alexandre HANRIOT)
  28. NANTES CA 1 (Candice DION, Rose GALLEN, Florence GAUDIN, Lily-Rose LEHEC, Margot FANIEN, Pauline BAICHETTE, Clarisse LE DU, Aurélie ROUCHER, bar. : Agathe MAUPOUX)
  29. REIMS REG 1 (Sixtine LOMBARD, Elisa DEJANS, Flavie GIOT, Margot CORCY, Clothilde LAVINAUD, Elise GRELET, Salomee FERNANDES, Leonie PINEL, bar. : Arman BORDOGNA)
  30. SAINT NAZAIRE OS 1 (Camille POIRIER, Gwennaig GUIHARD, Margaux BRIAND, Chloé OLIVIER, Ilona CHAUVIN, Margaux BLOUIN, Ombeline LE BARILLEC-PIRES, Maëlle MÉROT  DELAURÉ, bar. : Ronan GUILLOU)
  31. VERDUN CN 1 (Maelie RIETH, Lea BAK, Diane CARLUCCI, Soleil VEGAS-TAGNON, Maëlle PAQUIN, Alix JUILLET, Anaïs OUDIN, Pauline VARNEROT, bar. : Louise BOLMONT)
  32. VICHY CA 1 (Ambre GAD, Margo RANDOING, Linda OUMOUHAND, Lea FRADIN, Gwendoline FLAGEUL, Camille DESMON, Louanne PRIGENT, Aiyana LOUWERSE, bar. : Tiphaine COGNET)
  33. VILLENEUVE AV 1 (Loan LAMAZIERE, Lylia BOUYAHI, Nehika TOURNEZY, Maelys FRANCONIE, Elysa GILLET, Maia GONZALEZ, Morgan RICARDO, Heline GALLAND, bar. : Beatrice VERMAND)

J14H4x+ / quatre rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. ACI 94 1 (Leopold GODEY, Lucas ROCHETTE, Rafael MORISON, Maxence GODEY, bar. : Alma SAPLAIROLES)
  2. AIGUEBELETTE ACL 1 (Antoine HAAS, Jules GOUTIERE, Yanis MAIRECHE, Pierre MANTEL, bar. : Theo FRECHET), entraîneur :  FOUQUERON
  3. AIGUEBELETTE ACL 2 (Simon COTTIN, Hugo DEMOLLES, Quentin BONNET, Clement BELLEMIN, bar. : Maxime TORRES), entraîneur :  FOUQUERON
  4. ANGOULEME AC 1 (Charly DARBEAUD, Lucas DUTEIL, Clement DUGUE, Rory BONNARD, bar. : Martin PARIENTI)
  5. BASSE SEINE SN 1 (Romeo MEREL, Noah JORGE, Charly BARABUTEZ, Victor BOUVRON, bar. : Aurele DE SAINT BLANQUAT)
  6. BAYONNE AV 1 (Txomin PERONNY, Louis HUGÉ, Lenny GOSSELIN, Diego COIFFARD DUPREUILH, bar. : Faustine RAMON)
  7. BELBEUF CN 1 (Victor DESCAMPS, Tristan CERDAN, Gaetan DUVAL, Jeanne VANDERCOILDEN, bar. : Jules QUESNEL), entraîneur :  MANGOT
  8. BELLEY-VIRIGNIN ABHR 1 (Edouard PLOTTIN, Antoine BOURLOIS, Morgan FREISBERG, Elio VENTURELLI, bar. : Tom NEMERY)
  9. BERGERAC SN 1 (Arthur FELTRIN, Luigy COLDEBOEUF, Aaron VITRAC, Maxime BERGUIN-NOIRANT, bar. : Roxane CHAUVIN), entraîneur :  CHOFFART
  10. BORDEAUX EN 1 (Corentin NICOL, Ruslans LANDI, Ethan FACCA, Tom CHAULET, bar. : Benjamin MAISONNIAUD)
  11. BOULOGNE 92 1 (Eliott BELLET, Gabriel QUERE, Félix AUBRY DE MONTDIDIER, Paul AMRAM, bar. : Jean COATANEA)
  12. BOURGES AC 1 (Jacques GORGE, Paul PARRILLA, Amandine MOLES, Hugo MAGDENEL, bar. : Paul GUILLEUX), entraîneur :  GUILHAUME
  13. BUTRY SUR OISE VOA 1 (Antonin LEROUX, Baptiste LACROIX, Paul COSTE, Valentin VERITE, bar. : Yohan DOS SANTOS)
  14. CANNES-MANDELIEU RC 1 (Nathan BERIO, Mayeul FANTINO APERT, Jordan GODDE, Guilhem MONTERO MICHON, bar. : Ambre PENELET)
  15. CHAMBERY CN 1 (Remy RIGAUX, Kelvin VARVAT, Killian MEDANE PERINET, Enzo TASSET, bar. : Titouan SIX), entraîneur :  RUDAZ
  16. COMPIEGNE SN 1 (Hugues MARQUER, Lysandre LAMY, Jean TRICLIN, Thimeo HENNING, bar. : Sarah HAOURIR)
  17. CONDRIEU SN 1 (Axel DELZOPPO, Estelle RAMPON, Ywan FAYE, Balthazar SOULIER, bar. : Odette FRERING)
  18. DUNKERQUE SP 1 (Esteban DAMMAREZ, Nathan KESTELOOT, Raphael BONTE, Victor NGUYEN, bar. : Nathalie DUPETIT)
  19. EVIAN CA 1 (Dylan VULLIEZ, Laurent ROUSSIN, Zoe VEZIN, Florian BOURGETEAU, bar. : Norbert JEDRYS), Richard ASPORD
  20. FRANCE CN 1 (Steven BOURDET, Haimo LINWANG, Anastase DOUROUDAKIS, Vadim MARTIN-JOHNER, bar. : Jiaqi ZHONG)
  21. FRANCE CN 2 (Mael SEYTRE, Brice CONTENTIN, Louis CARROT-DULAC, Ethan COUBE, bar. : Oscar BAUDET)
  22. GOUET AC 1 (Guenole LEGEARD, Gabriel TEXIER, Arthur ANDRIEUX, Maxence TALDIR, bar. : Timothe RAMONE)
  23. GRENOBLE AV 1 (Maxime FILISETTI, Nathan MARTINEZ, Yann PEILLAT, Marceau DUTREYGREBERT, bar. : Nel NGUYEN)
  24. JOINVILLE AMJ 1 (Clement DUPAYS, Marin FLEURY, Bartolomeo VOSGIEN, Antonin LEROY, bar. : Yadel GANGA BELLIDON)
  25. LE HAVRE SHA 1 (Gautier ERNAULT, Leo LEGAY, Martin FERRY, Hugo NATIS, bar. : Eythan MAUGENDRE)
  26. LILLE AUN 1 (Nathan PAUL, Paul CHOUNAVELLE, Justin BARTHOLEYNS, Simon GRARDEL, bar. : Tom PAUL), entraîneur :  PAUL
  27. LILLE AUN 2 (Corentin LANTOIN, Julien BARRIAT, Thimothe JOCLAS, Giselle DEPREZ, bar. : Hugo SCALABRE), entraîneur : Vincent PAUL, Celine BOURDELET
  28. LORIENT A SCORFF 1 (Nathan DAGORNE, Cedric STATTENBERGER, Adele DUPRE, Ethan TROMELIN, bar. : Charles GONTIER), Jean Marc BABURECK
  29. LYON AUN 1 (Dorian CAZALIS, Axel RAMPON, Pierre LANEN, Hector GUIMET, bar. : Lylian DESBOS), entraîneur : Vincent TREILHOU, Celine BOURDELET
  30. LYON AUN 2 (Alexandre BERCHET, Thomas BOISSY, Martin DELABRE, Odilon ROLLET, bar. : Leo-Paul MOREL-BOUDINEAU), entraîneur : Vincent TREILHOU
  31. LYON CALUIRE AC 1 (Paul POINT, Auguste VICARI, Louis VICARI TAUVEL, Adrian COPINOT, bar. : Roman PERRIER)
  32. LYON CALUIRE AC 2 (Arthur MAURICE, Mateo GAYET, Alexandre BECQUET, Gaspard NIGON, bar. : Mohamed ZAZOUA FELLAH)
  33. MAISONS MESNIL CERAMM 1 (Theo ESNAULT, Louis MAZOYER, Paul QUILBEUF, Nathan GIGUET, bar. : Thomas BARCZA), entraîneur : Jimmy DROUARD
  34. MARMANDE AV 1 (Mathieu ALVES, Lucien LEYRIS, Baptiste VAILLANT, Gabriel ANGOUILLANT, bar. : Floriane PEYRAUD), entraîneur :  PEYRAUD
  35. MARSEILLE RC 1 (Clement MARTIN, Julien MISON, Teodor PISHTALOV, Gabriel LE DEUFF, bar. : Rafael BETTIOL)
  36. METZ SR 1 (Hugues DESPRES, Simon DEBIE, Alessandro INGORDO, Laurent AUDET, bar. : Elisabeth BRETT), entraîneur : Bernard REGER
  37. MEULAN LES MUREAUX AV 1 (Tom VANDENHESTE, Aymeric ROBIN, Loic LEFEBVRE, Gabriel VALY, bar. : Augustin FROUX)
  38. MEULAN LES MUREAUX AV 2 (Norine PITTET, Manon BARBEAU, Enzo STREBLER, Tanguy SILVESTRE, bar. : Luanne MAUJARET GUINE)
  39. MEYZIEU AV 1 (Leo DESMOLLES, Leo MANGINI, Mathilde JACON, Anthony VITALE, bar. : Pierre-Malo GUIGAL)
  40. MITTERSHEIM US 1 (Alexandre VERRIER, Thomas ROCHEDREUX, Valentin LUONGO, Emilien BRULFER, bar. : Manon POINAS), entraîneur :  LEBRETON-NOYER
  41. MONACO SN 1 (Cesar SCHAGENWARTH, Romeo CHIAVINI, Luca CASSINI-PELOUX, Thomas AUBEL, bar. : Sandra PELAZZA)
  42. NANTES CA 1 (Lothaire BETTINGER, Baptiste PRIGENT, Emeric DE CLARENS, Léonard VAN TORHOUDT, bar. : Jeanne PIAU)
  43. NICE CN 1 (Geoffrey GUILLON, Louis DI RICO, Lorenzo COSTA, Oscar DOS SANTOS, bar. : Simon ALLANO)
  44. NICE CN 2 (Robin MEYER, Manuel RAMOS, Tommaso PECCHIA, Naila DABAJI, bar. : Ulysse VIGNAUD)
  45. PONT A MOUSSON SN 1 (Simon WARIN, Arthur MOCKELS, Constantin LAUFFER, Joshua IDIR, bar. : Maitena MATEUS)
  46. ROANNE-LE COTEAU AV 1 (Justin CHAMPIER, Eliot DEWASMES, Mathieu VADON, Jean Baptiste VAZ, bar. : Gabriel LE PAGE)
  47. ROANNE-LE COTEAU AV 2 (Nolan LESCIEUX, Hugo ROIDOT, Antoine MENARD, Come BAILLY, bar. : Loick FROBERT)
  48. ROUEN CNA 1 (Vahe LE LAN, Thibault MONNIER, Socrate LION, Fabien HECQUET, bar. : Julie ANDRE)
  49. SAINT CASSIEN CN 1 (Harry FISHER, Gabriel MEDARD, Alan MITCHELL, Valentin LHUILLIER, bar. : Nathan GATTI), entraîneur :  VERNAZZA
  50. SAINT NAZAIRE OS 1 (Hector VILLAS, Raphael GILBERT, Tom CRUSSON, Iban HAMON, bar. : Titouan LE SCAO)
  51. SAINTE LIVRADE AV 1 (Yanis AKAOUCH, Paul FILHOL, Ilies EL RHAZOUANI, Thomas MATHIEU, bar. : Emilien MOREL)
  52. SAINTES CA 1 (Batiste PIAZZA, Logan LARGE, Clothilde MARCELOT, Mathias DOUSSINEAU, bar. : Xuan KUNTZMANN)
  53. SN OISE 1 (Pierre GRAIS, Neve SANSOULI, Alexis OGES, Joseph BRICHET, bar. : Louis TELLIER)
  54. STRASBOURG RC 1 (Marco HANNAUER, Clémentine HERRY, Mathéo CARNEIRO, Yann PHAM CORBIC, bar. : Apolline BURGUND)
  55. TAIN-TOURNON SN 1 (Tom POLET, Camille LENOIR, Cyprien GUILHOT, Lenny GRENIER, bar. : Noa BARRIER), Leonore TIXIER
  56. TAIN-TOURNON SN 2 (Morgan DESCORMES, Romain DUQUET, Edmond KOMCHOUYAN, Oscar ASTIER GUIROY, bar. : Mateo FERREIRA DIAS)
  57. TALLOIRES CN 1 (Séraphin TILLEUL, Timo ESCRIBA, Paul COULIN, Maxim LYARET, bar. : Milan STOCKS)
  58. TOULOUSE A 1 (Alexandre ADRIEN SAGE, Timothe BARSSE, Icham BRONNER KAMEL, Maxime LOUGNON, bar. : Martin PERROT)
  59. TOULOUSE ASL 1 (Nadir BELHADI, Makonnen ARDES, Lazare KASTEN, Alexy ITALIANO, bar. : Amayas AMARA)
  60. VERDUN CN 1 (Antonin GAVARD, Hector LE CLERRE, Victor MARTIN, Alix MARCHE, bar. : Louise BOLMONT)
  61. VERSAILLES CN 1 (Clovis PARISELLE, Armand BUTTOLO, Louis GERLING, Augustin BERTON, bar. : Augustin FOURNIER-PARTIOT)
  62. VICHY CA 1 (Zian HANNEBICQUE, Hugo LHERBIER, Romain GRANJON, Hugo BERTIN, bar. : Guillaume JOUAN)
  63. VILLENEUVE AV 1 (Imanol ALGISI, Thomas GONCALVES, Tiago GILLERON, Sarah GAUDRY, bar. : Raphael GEOFFRE)

J14H8x+ / huit rameurs en couple avec barreur homme J14

  1. AIX LES BAINS EN AVIRON 1 (Clovis COQUET, Thomas VILLAIN, Quentin DUCIMETIERE, Gaspard REY, Maxime THIEBAUD, Aurelien DEILLON, Timothe BEAUVAIS, Esteffe LE ROUX, bar. : Quentin GALLET), Gauthier SCHMITZ
  2. AIX LES BAINS EN AVIRON 2 (Leo GANIER, Valentin APPEL, Quentin VERDENAL, Arthur PACCARD, Pawel LODZINSKI, Loric TANGUY, Samuel BLAISE, Alexandre CLERC RENAUD, bar. : Lise PETIT-ROULET)
  3. AIX LES BAINS EN AVIRON 3 (Leo Paul SCHAUER, Maxence ASSIER, Theodore TURR, Zinedine ZAATER, Paolo FRANCON, Mathis BICHET, Baptiste DEVINEAU, Victor LEPAGE, bar. : Calista CLERC RENAUD)
  4. AMIENS SN 1 (Bastien CARTON, Theo PETIT, Elliot SELVE, Isaure DUPONTLAVALLARD, Hugues PENAUD, Arthur PETIT, Thomas HODIN, Hugo DE WITASSE-THEZY, bar. : Abbygaelle TOURE)
  5. ANGERS NA 1 (Nicolas KIDOV, Santiago BERTIN, Luc CARBON-DARSY, Melvyn HUGUET, Adam HARZALLAH, Jean BAUMARD, Leandre BOUVET, Edouard DELAHOUSSE, bar. : Lucas SURUT), Gauthier SCHMITZ
  6. ANNECY LE VIEUX CS 1 (Oscar BEAUDOIN, Romain ALLEMAND, Arthur LEBLAN, Antoine TRIBOUT, Corto PELLET, Mayli BOURGNE LIOTARD, Mathieu SENILH, Cyprien VUAGNAT VILLET, bar. : Gauthier ZAGO)
  7. BAYONNE SN 1 (Nathan LAURENT, Sacha FERET, Titouan MICHAUD, Kelyan FERREIRA MACIAS, Lucas VERMIS, Roschdi ODERO, Andoni LASSALLE, Ethan BRIEC, bar. : Jules CARCENAC DE TORNE)
  8. BERGERAC SN 1 (Noa DEWOST, Briac ROGNERUD, Axel PEBAYLE, Tom MARTIN, Tristan DEMESTEERE, Sam CASTALDO, Thomas BRU BRAGAGNOLO, Collin LEWIN, bar. : Louis CRESPY), entraîneur :  CHOFFART
  9. BORDEAUX EN 1 (Merlin GOURC, Henri PARUIT, Jules FARINES, Foucauld NICOLAS, Elliot JALLIER, Constant Gabriel LEPLUS, Enzo SOURIOUX, Baptiste SARRAUTE, bar. : Flore BEDEL)
  10. BOULOGNE 92 1 (Giulio CAMPINA, Paul-Alexandre SEDAROS, Léo KIMBEL, Joseph TESTEFORT, Loïc COATANEA, Oscar LECLERCQ, David ZAHARIA, Maxence GUIBAL, bar. : Jean COATANEA)
  11. BRIVE CSN 1 (Florian VILLAUME, Loucas CROUCHET, Vassili FAURE-BRAC, Victor MROZINSKI, Noa TEMSOURY, Claudine DESGORCES, Lea VEYRIERE, Tristan CAZELLES, bar. : Lisa EIX)
  12. CAEN CALVADOS SN 1 (Bastien JOSEPHINE, Mathias PIRON, Etwann LE TROCQUER, Roland LE GALL, Alexis GOURDON, Baptiste LAMMENS, Raphael DESMORTREUX, Romain LANGLOIS, bar. : Adam DEBAR)
  13. CHAMBERY CN 1 (Louis PFISTER, Thimothé GEOFFROY  VERDUN, Brice RIVOALAND, Valentin FERRAND, Matteo SOCCOL, Gabriel BLOT, Matthieu DAVID, Celian GEOFFROY, bar. : Claire FAUVETTE), entraîneur :  RUDAZ
  14. COGNAC YRC 1 (Jeanne Louise BONNAUD, Leo GIRAUD, Leonie ROULAUD, Tom PONCHON, Lea FOURNIER, Victor DURAND, Kimy PONCHON, Leo GRATEAUD, bar. : Adelaide PALMIER)
  15. DECINES AV 1 (Pacôme NOYER, Adam FARADJI, Adel ISSAOUNE, Tristan SCOUARNEC, Clement THEVENIN, Adam STIET, Enoal SAINTOYANT, Timéo TIXIER, bar. : Laurence PERRET)
  16. DIEPPE CN 1 (Nolann BARRE, Anouchka CHOLOT, Auxane LIGNY, Timothe GAMELIN, Luc EVRARD, Brayan POTEL, Mathis SOUDAY, Edoudard GAGNEUR LENORMAND, bar. : Robin DEHAIES)
  17. FRANCE CN 1 (Nina DIOUBATE-LE GUERNIC, Arthur ROBIN-CHAMPIGNEUL, Lisa PITARRESI, Drago VELIMIROVIC, Sixtine GAUTRON, Filippo SEGHEZZI, Madison BERNY, Hubert VAUGAN, bar. : Louis BERNARD)
  18. GRAVELINES USA 1 (Iliam HOLLANDER-MIKATI, Jonas BOUCHARD, Noe MARTIN, Joacquim DOS SANTOS CARREIRA, Gabriel DEVOS, Louis DELATTRE, Valentin CRETON, Matheo LESAGE, bar. : Camille DEMARTHE)
  19. GRENOBLE AV 1 (Nathan CHIABERTO, Vivan COUPAT, Arsene KUHLICH, Benjamin LY, Martin GABRIEL, Arthur CHAMBON, Karl BAILLOT, Ewen BROUWERS, bar. : Lise VAUZELLE)
  20. HAUTE SEINE SN 1 (Martin CHERRE, Riyan BENALI, Aurelien MERLE, Dalil BOUBAGRA, Dorian LEMIERE, Ethan GUILLERM, Elias TORZUOLI, Adriano GARCIA, bar. : Mathieu HUREL)
  21. HAUTE SEINE SN 2 (Thibalt COLONNA CECCALDI, Tom ROUSSELY, Maxime DELANGLE FREVILLE, Baptiste SAUVAN, Nicolas DULAC, Isaac FRAGNE, Balthazar DEDISSE, Valentin PETITTA, bar. : Anne Sophie LANCINO)
  22. HAUTE SEINE SN 3 (Pierre LEROY, Luca TOURBILLON, Olivia MONTOUX, Matys GUIONNET, Enzo DALLA-FONTANA, Ludivine JAILLARD, Justine PENNERATH, Jonah DELISLE, bar. : Rachel BOUCARD)
  23. JOINVILLE AMJ 1 (Theo PACHOLCZYKSOARES, Hugo VATIN, Thomas BERNARDI, Valentin ROUVEAU, Baptiste BONNIOT, Antoine SABATRY, Merwan BENABIDALLAH, Neo BRIEN, bar. : Janette BEN FEKIH)
  24. JOINVILLE AMJ 2 (Bastien MPESSA LOBE, Silvain XU, Corentin SCHNEIDER, Abel LHOSTIS, Marius FLORIS, Morven LAMOUREUX-SCHILTZ, Arthur HING, Julien ROUX-MARTELLIERE, bar. : Clara CHEBOUT)
  25. JOINVILLE AMJ 3 (Emile HYLTON-LIBERT, Gabriel KLEIN, Alexandre CARANTOIS-FORISSIER, Titouan PUPPO, Hadrien GILLOT-BORDAIS, Gaspard BAELDE-SOU, Ilian BOUYAHIA, Lucas DESPRES-COUTURAT-ROUX, bar. : Louise MOITRIER-CADART)
  26. LIBOURNE CN 1 (Max DE SAINT SALVY, Matheo NAVARRO, Virgile DALMASSO, Romain CORTIJO, Arthur DJESSOU, Louis HAICAGUERRE, Thomas BAGUET, Clement VERGNE, bar. : Jeanne MAURICE)
  27. LIBOURNE CN 2 (Matys POBEDA, Antoine BULTEAU, Evan RIEUBLANC, Paul CHALLAT, Lilian SCHULER, Gabriel HAICAGUERRE, Virgile CASSAN, Maoro CALLEGARIN, bar. : Lucie DAISSON), entraîneur : Frederic LACCOURS-DANJOU
  28. LIBOURNE CN 3 (Mathys ESTEBAN, Juliette ISSEN, Marius SIERRA, Gaetan MALIVERT, Celene BAPTISTA RUIZ, Remi JACQUES, Adrien ROUX, Antoine CANDELON, bar. : Lukas LAMOUREUX)
  29. LILLE AUN 1 (Oscar MICHEL, Maxime GRARDEL, Arthur ROUGEAU, Sacha FOULON, Mathys SCALABRE, Eloi MURAT, Kilian COUTREEL, Louis BACLET, bar. : Paul-Emile PEDE), entraîneur :  PAUL
  30. LYON CA 1 (Augustin HUGON VERLINDE, Maxime KOFMAN, Elio GIOIA, Come BIGOT, Stevenson DORCE MICHEL, Baptiste GRANGER, Hugo GIOVALEKRUSZYNSKI, Martin LIAGRE, bar. : Jeremie CASTAN)
  31. LYON CA 2 (Paul Gabriel LEVEQUE, Thomas GRANGER, Zacharie RASPADO, Tanguy BOURRAT, Emma MONCHANIN-BARIS, Julia COHENZENNOU, Victor LARMINAY, Gustave BERNARD, bar. : Lisa CHORON)
  32. LYON CALUIRE AC 1 (Thomas POINT, Isidore SENNES, Elias GARACH MALULY, Gustave ROUSSET, Elliot LORTET, Hugo FOREY, Raphael HAOUR, Issam MAMOUNI, bar. : Roman PERRIER)
  33. LYON CALUIRE AC 2 (Armand TROLLE, Robin GAUTIER, Gaspard GOSSART, Baptiste BRANDYK TAGLIAVIA, Justin CRESPY, Niels DIAB, Adrien MACINA DALLET, Bijan SEVEAU, bar. : Mohamed ZAZOUA FELLAH)
  34. MACON SR 1 (Alban CUVILLIER, Isaac BIBILA, Thomas GUY, Matheo SOARES, Anton FOLTZER, Marceau COLIN, Madina YSSOUFA, Louis RABUT, bar. : Mathilde VARNET)
  35. MARSEILLE CA 1 (Thomas TCHIKNAVORIAN, Evan MARTINEZ, Joan DUQUE, Leo BILLON, Michel TREOL, Clement FERRAUD, Rayane NAZEF, Vassili REGNIER, bar. : Romain CARREAU)
  36. MARSEILLE CA 2 (Nathan MAHAUD, Yann BILLON, Emerick BONACORSI, Thomas CASTAGNETO, Arthur MESSANA, Luca ETCHEVERRY, Gaspard HARTZ, Thomas LACROIX, bar. : Carla DOUILLIEZ)
  37. MELUN CN 1 (Thomas DUCEPT, Fabien LAFOND, Gauthier JORRY, Camille DOUTRELANT, Emilien BOUVIER, Adrien MARTEL, Louis BLANC, Etienne DUBOUDIN, bar. : Dimitri LIETAER)
  38. NANCY SN 1 (Virgile BEAU, Genc HAMITI, Marc POLGUERE, Gabriel BOBILLIER, Alban LE TACON, Matheo DEROUICHE, Jonas BRODA, Arsene RICHARD, bar. : Hippolyte VINCENT)
  39. NANCY SN 2 (Ethan MANSUYSZABO, Pierre LABRUNYE, Jules BEL MOUCHARD, Alix OUTIL, Elio TAVAN, Emile ESCHBACH, Pacome LESNIAK, Matheo PINGRET, bar. : Alexandre HANRIOT)
  40. NANCY SN 3 (Mathieu CIANELLI, Victor HALBITTE, Thomas HUPONT, Anatole VINCENT, Stanislas HANRIOT, Julian TAMI, Hugues MASSON, Felix LUTHRINGER, bar. : Jeanne LEROY SAVALLE), Sylvain FOUQUERON
  41. NANTES CA 1 (Nathan COTINAT, Matthieu DEVYS, Hugo LECOT, Audran BELBEOC H, Titouan JESSON, Raphaël LE BRETON, Arthur HAMEL-BREYSSE, Adam DAOUDI, bar. : Agathe MAUPOUX), Beatrice MICHEL
  42. NANTES CA 2 (Augustin DUFOUR, Etienne LEVEAU, Thibault BARETEAU-BAREIL, Alexis SCHENCK, Jean JAUNET, Sacha PENEAU, Raphaël DUBOIS, Ferdinand PIEMONT, bar. : Axelle LE DU), Beatrice MICHEL
  43. PERREUX SN 1 (Antoine MARCELLIN, Baptiste FAURE, Arthur BONHOTE, Iurie HODOROABA, Allan LAHCENE, Gabriel CHATELAIN, Nassim EL KHAMMAR, Baptiste HAUTIN, bar. : Swan SPREUX), entraîneur :  TURLIN
  44. PORT-MARLY RC 1 (Maximilien CHEVROU, André STEPANOV, Thibault LACHAUD, Margaux DAHAN HOFFMAN, Gabriel ROY, Raphael MALET, Sathya DA SILVA, Nicola ZURZOLO, bar. : Luc DENISSEL)
  45. REIMS REG 1 (Simon STOURBE, Maxime EYMARD, Alexandre JOLARD, Ronin GILLES DE LA LONDE, Alexandre CAITUCOLI, Mael CRUNIL, Jean ARNIAUD, Marius GOUNEL, bar. : Arman BORDOGNA)
  46. REIMS REG 2 (Pierre HANCHE, Emilian LECLERC, Sacha PIERREVELCIN, Gabriel PERARD, Eva VECTEN, Viktoria LENFANT, Gabriel HENNETIER, Louison RATSIMIHENA  EDANGE, bar. : Sophie GOUNEL)
  47. ROWING CLUB SRP 1 (Chloe HAROUNY, Lisa NAIT SAADA, Yanik BOUKELLAL, Philipp SENGSTSCHMID, Nathan TESSIER, Lou VIGNERON, Solal DAURIAN, Adrien COLEN, bar. : Yacine BOUZIRI), entraîneur :  COUPLAN
  48. SAINT QUENTIN AV 1 (Louis LEFEBVRE, Lucie GOSSELIN, Nathan DELANNOY, Martin HEURLIER, Maxence HEURLIER, Hugo CAILLEUX, Anatol MERCIER, Batiste MERESSE, bar. : Timothee DUPONT)
  49. TOULOUSE ASL 1 (Yordan VASILEV, Tarik BELHADI, Victor-Edouard OLIVE, Gabin SOULA, Enki MEYER, Julien HOULLARD, Mael BILLOUX, Abdallah SMAIL, bar. : Etan DELTEIL)
  50. VILLEFRANCHE AUN 1 (Jules DUCORNET, Yanis BALLANDRAS, Leo-Paul COTTON, Oscar MOULAIRE, Noe FALDYSTA, Remy ROUYER, Lohan DESBROSSE, Tom POIREL, bar. : Florian MARTINON)
  51. VILLENEUVE AV 1 (Ionut VANCA, Thomas QUEBRE, Lucas CHOISY, Clement PAGA, Alban MERCADIER, Yanis LHERISSON, Gauthier HUSSON, Gregory NANT HOF, bar. : Cecile ABOULICAM COUSIN)

J14M4x+ 50%H/50%F / 2 rameurs et 2 rameuses en couple avec barreur J14

  1. ANNECY CN 1 (Elia PADEY JULIEN, Loïse BERNHEIM, Anthony BOZZETTO, Evann BONVALLET, bar. : Martin CHAIX)
  2. ARGENTEUIL COMA 1 (Keylia CHABANE, Laura NICOLETTO, Maël AIT-KHELIFA MALLET, Thomas MENARD, bar. : Lea BEDUE)
  3. AVIGNON SN 1 (Mary STORRAR, Remi BLENET ARNAL, Clement RANCHAIN, Emma LETE, bar. : Arthur PERNIAS)
  4. CANNES-MANDELIEU RC 1 (Nais OUCHET, Laurine BARBERO, Matthieu BOUCHARD, Anthony GHELLI, bar. : Matheo GARTIOUX)
  5. CAZAUBON AAC 1 (Ines CALATRAVA, Florian LABURTHE, Alix ANZERAY, Julie DEHEZ, bar. : Jeremy LABURTHE)
  6. CHALON SUR SAONE CA 1 (Jeremie JOYARD, Lucie MERLE, Louna CHAOUKY, Marius ALLAMANNO, bar. : Claude SIMONIN)
  7. CHAMBERY CN 1 (Marie BERNARD, Elea CLOUTIER, Valentin ARNAUD, Axel BANDIERA, bar. : Lilas DODIN), entraîneur : Fabrice RUDAZ
  8. CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 (Jules CHABOISSIER, Merlin CELLIER, Shanez AMOKRANE, Eléonore BERNARD-GOMES, bar. : Zein SALAHELDINE)
  9. CHATELLERAULT SN 1 (Alvaro DOUSSINEAU, Leandre BOUGRIER, Adele PANIER, Adéma AZILE, bar. : Erwan ROY)
  10. CHATELLERAULT SN 2 (Juan Federico SCLAFER BETANCOURT, Blanche PANIER, Perrine PANIER, Adel MECHROUH, bar. : Adel HAMRERAS)
  11. COMPIEGNE SN 1 (Clara BRESSON, Ines MAHRAOUI, Louis GEISTEL, Eliot GAY, bar. : Ozan HUBERT)
  12. DIEPPE CN 1 (Calixte LEFEBVRE, Emma VALLERRE, Phileas WINTER, Hugo VANDERPLAETSEN, bar. : Sophie GOMART)
  13. DOUAI ASE 1 (Lucien BRIEZ, Alix LEDUC, Thibault DOVILLERS, Lola GOESSENS, bar. : Maelyse DEWILDE)
  14. DOUAI ASE 2 (Jules HERBERT, Mathis DARRAS, Eoline MOREAUX, Amelie RUIZ, bar. : Jade BAJEUX)
  15. DOUAI ASE 3 (Clement DOZIERE, Lisa LASSELIN, Audrey DELCENSERIE, Jean DELAMAIDE, bar. : Noe LAINE)
  16. EVIAN CA 1 (Arthur GAUDILLERE, Anthony BEDIN, Elisa BADEL, Pauline ALLEGRA, bar. : Zoe VEZIN)
  17. EVIAN CA 2 (Chloe MORAND, Quentin VILLIBORD, Clement VESIN, Johanne LE GUEN, bar. : Norbert JEDRYS)
  18. GRAVELINES USA 1 (Paul DELPLACE, Ines LANGLOIS, Antoine DEMAZIERE, Sasha HOVELYNCK, bar. : Clara BECQUET)
  19. JOINVILLE AMJ 1 (Hugo XU, Samuel MOJAK, Clemence NAUDINMONTANT, Manel BEN ATTIA, bar. : Lison LEMAITRE)
  20. JOINVILLE AMJ 2 (Charlotte FLORIS, Charlie BENCHETRIT, Timeo REDON, Guillaume DRIEUX, bar. : Bilal HASSANI)
  21. JOINVILLE AMJ 3 (Kellig BLOT KERVRAN, Clement DEROO, Anouk MARTIANO, Ines YAHIAOUI LAZAAR, bar. : Ambre ISSENJOU)
  22. MANTES AS 1 (Mathias FAUVETTE, Noemen EDDAOUIDI, Emma SAGNA, Jade DUQUESNE, bar. : Leo DUCLOS)
  23. MANTES AS 2 (Louis BARET, Ilies BOUFFIER, Swann LAMY, Tessa WALLON, bar. : Mathieu ROLLAND - BLAINEAU)
  24. MARSEILLE CA 1 (Arthur BRANDEL, Aurelien BRIAND, Laura CHADI-LADAM, Jehanne CONCAS, bar. : Vincenzo BARET)
  25. MARSEILLE RC 1 (Malo AVELINE, Hanna BRUSCHI, Jade NADRAOUI, Hadrien SAMUEL, bar. : Charline GRECIET RASAMISON)
  26. MEAUX CN 1 (Remi DAVAU, Florian DELCOURT, Lorena CIOCOTISAN, Christelle LUCA, bar. : Marion DUGUEPEROUX)
  27. METZ SR 1 (Simon GABRIEL, Mael VARACHAUD, Colombe TESSIERMOUGENOT, Arife DEMIR, bar. : Elisabeth BRETT)
  28. MONACO SN 1 (Matteo GASTAUD, Martina Michelle SGARBI, Lucas FAUCHE, Juliette RAIMONDO, bar. : Léo ONCINA)
  29. MONTLUCON CMA 1 (Mateo IGLESIAS, Max Leonard SCHAFER, Adela CACHINERO, Elena BLONDEL, bar. : Victor GREUZARD), entraîneur :  VALETTE
  30. PERREUX SN 1 (Lea HERSCOVICI, Dan WILLIAMS, Arthur GARNIER, Elise BROHANT, bar. : Emma CHASSAING), entraîneur : Christophe TURLIN
  31. PERREUX SN 2 (Tibaud ADAM, Matei PAPUSOI, Ilana LAUNAY PARIENTE, Lina DIAS, bar. : Ambre LAURENT), entraîneur :  TURLIN
  32. PEYROLLES CNPA 1 (Arnaud BOUDRANDI-SAJ, Selma LEBRE, Constantin HELFRITZ, Maelle BUFFARD, bar. : Anae BELINGER)
  33. PORT-MARLY RC 1 (Lea GRISEZ, Noe PLOTITZA, Maelle LUBERT, Liam JOSSE, bar. : Jeremi ASCIACH)
  34. SAINT CASSIEN CN 1 (Gael WITTERS, Morgan COLADONATO-MARCHAND, Candyce CHAFA, Maella CAOUS, bar. : Lucas OLIVIER), entraîneur :  VERNAZZA
  35. SEVRIER ASLA 1 (Mona MAURICE, Lisa COLLIER, Cyril TABARY, Lilian EYMIN, bar. : Hortense BOITTE)
  36. THONON CA 1 (Maelys MAXIT, Jade VINCENT, Alexandre SZYMCZAK, Baptiste PLAGNAT, bar. : Esteban BELOT)
  37. VERSAILLES CN 1 (Camille BOURCIER DE SAINT CHAFFRAY, Anais PONTARINI, Mathis LE MAGUER, Nando FOREST, bar. : Maximilien MOUTTOU)

Aller en haut
Template by JoomlaShine